Оспаривание увольнения по ст. 81.7 - Возможно ли в случае сохранности денег и отсутствии пропаж ценностей?

• г. Москва

Работодатель уволил меня по ст. 81.7. Я работаю в банке, но обслуживанию клиентов. Живые деньги с клиентов не брал. Договор материальной ответственности заключен, являлся ответственный за сохранность ценностей, но они не пропадали. Работодатель решил что он не получил доход от безналичных операций. Скажите, возможно ли оспорить статью увольнение в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно, возможно. Работодатель должен доказать то, что он там для себя решил.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам надо обратиться в суд с иском о признании увольнения не законным по ст.391.392 ТК РФ.

Возможно всё. если очень захотеть. Удачи.

Здравствуйте Руслан. Судебные перспективы вашего дела обсуждайте с юристом очно, на платной консультации. Иск о восстановлении на работе подается в течение месяца с даты увольнения в районный суд по месту нахождения работодателя.