Цвет чернил, который могут использовать нотариусы при совершении нотариальных действий и нормативный акт, определяющий это.

• г. Москва

Какого цвета чернила должны (могут) использовать нотариусы при совершении нотариальных действий, например, заверение подписи. Каким нормативным актом это определено?

Ответы на вопрос (1):

Основы законодательства РФ " О нотариате" и другие инструкции никаких огранчений по цвету чернил не содержат. Любыми., кроме красных.. которыми никто и никогда не пользуется.

Вам лично какая беда от цвета чернил?