Соперничество за раздел автомобиля в браке - возражение на иск бывшего мужа и необходимость подачи встречного иска

• г. Лиски

Бывший муж подал на раздел автомобиля, приобретенный во время брака с намерением признать право собственности себе. Мотивирует тем, что во время покупки авто мы уже не жили вместе. Готовлю возражение на его иск. Скажите, пожалуйста, а одновременно с возражением мне надо подавать встречный иск на раздел в равных долях или это лишнее и по его исковому суд может разделить поровну?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно подавать встречное исковое заявление о признании транспортного средства совместно нажитым и взыскания 1/2 части рыночной стоимости ТС. Так как суд принимает решение только по заявленным исковым требованиям.

Если машина оформлена на Вас-не обязательно подавать встречный иск, достаточно будет подать отзыв на иск с просьбой об отказе в удовлетворении требования.

Если оформлена на мужа-подавайте встречный иск.