Вычеты для ИП, облагаемых УСН - вопросы и возможности

• г. Санкт-Петербург

Какой вычет может получить ип, налогооблагаемый по УСН (6 проц с оборота) ? Можно ли получить вычет за прошедший период, если ипотека взята в 2013, а свидетельство о собственности получено в 2016?

Ответы на вопрос (1):

За прошедший период имущественный вычет не предоставляется. Право на вычет возникает с даты получения свидетельства о собственности или акта приема-передачи квартиры по ДДУ. ИП на УСН не имеет права на получение вычета, потому что не является плательщиком налога на доходы физических лиц.