ИП (налогообложение УСН 6%) может получить вычет 13% при покупке квартиры, спасибо.

• г. Мурманск

Здоавствуйте, подскажите пожалуйста, ИП (налогообложение УСН 6%) может получить вычет 13% при плкупке квартиры, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. не может.

Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.

Добрый день! Нет, к сожалению не может.

Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.