Могу ли я выкупить у бывшего гражданского мужа, дети записаны на его фамилию, дом, за материнский капитал плюс свои средства.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не имеете право на это, так как при этом есть признаки обналичивания капитала.

Если бы дети не были записаны на него, то можно было бы, при условии, что ПФ не узнал бы, что он Ваш гражданский супруг.

Скорее всего ПФ не пропустит эту сделку.