Как отказаться от земли в поселке?

• г. Владивосток

Как отказаться от земли в поселке?

Ответы на вопрос (2):

Если именно отказаться, с прекращением права собственности - никак. Можете просто распорядиться обычными способами - продать, подарить, ну и т.д.

Уточните, пожалуйста, от какой земли Вы хотите отказаться (категория земель и на каком праве он Вам принадлежит).

Порядок отказа от прав на земельные участки установлен ст.53 Земельного кодекса РФ. Данная статья устанавливает различный порядок отказа от права на землю в зависимости от того, какое именно право принадлежит лицу.