Можно ли продать квартиру купленную за материнский капитал в т.ч. сразу после покупки?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это можно сделать, но главное для этого необходимо выделить доли детям, если этого не было сделано и получить согласие на продажу детских долей в органах опеки и попечительства Вашего района.

Потом надо будет в новой квартире выделить доли детям не меньше тех, которые продали.