Спор о неприватизированной квартире - администрация города подает аппеляцию на решение суда

• г. Владивосток

Квартира не привтизированна. Долгов по ней нет. Планировка соответствует. С соседями трений тоже нет. Был суд по долгам, суд определил т.к. "хвостов" нет, в пользу квартиросъемщика. Но администрация города не успокоилась, подала аппеляцию на не согласие решения суда. Я на данный момент доверенное лицо, ответственный квартиросъемщик (он прописан один) более пяти лет работает, по временной прописке, в другом городе. В итоге администрация хочет его через суд выселить и отнять квартиру. С уважением Андрей Викторович.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира муниципальная, а вы там зарегистрированы при этом оплачиваете все коммунальные расходы, то не вижу оснований и возможностей Вас оттуда выселить. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Викторович,

1.готовьте для суда возражения на апелляционную жалобу.

2.если собственных аргументов нет-воспользуйтесь услугой юриста (платно).

Спросить
Пожаловаться

И все-же не понятно, чем они апеллируют. Хотя одна догадка есть. Их сотрудница в частном разговоре проговорилась, что у нее временная прописка.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Викторович,

гадать не стоит, получите копию жалобы-начнете с ней работать. Догадки и прочее.. не имеют значения, т.к. судебный процесс-это движение надлежащим образом оформленных документов.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъёмщик умер в 1999 году. На данный момент прописан в этой квартире один внук. Для приватизации квартиры обязательно или нет менять ответственного квартиросъёмщика (внук)?

Квартира не приватизирована. В квартире прописано четыре человека, один несовершенно летний. Ответственный квартиросъемщик умер пять лет назад. Теперь стоит вопрос о смене квартиросъемщика. Вопрос-нужно ли согласие всех кто прописан в квартире и их личное присутствие?

Есть муниципальная квартира, договор соц. найма (вписан ответственный квартиросъемщик с несовершеннолетним сыном и брат ответственного съемщика). Есть супруга и они в неофициальном разводе. На данный момент, ответственный квартиросъемщик живет в другом городе, жена его с ребенком живет в съемной квартире, но она имеет постоянную регистрацию у своей сестры. По факту в этой муниципальной квартире проживает брат с женой ответственного квартиросъемщика. То есть, ребенок проживает не по месту своей и отца регистрации.

1) Ответственный квартиросъемщик хочет выписаться из данной квартиры, как быть с ребенком? Нужно ли чье-то согласие на его выписку (ответственного квартиросъемщика)?

2) Если ответственный квартиросъемщик все таки снимутся с регистрации с ребенком, останется ли право на найм данной квартиры брату, который вписан в соц. найм, но не зарегестрирован?

В семье сложная ситуация с квартирой. Прописано 3 человека и один ребенок 2 х лет, квартира государственная.

Ответственный квартиросъемщик (неплатежеспособен) не платит за квартиру 15 лет за него платит жена и содержит его, жена хочет приватизировать квартиру, квартиросъемщик не даёт на это согласие. Вопрос: Имеет ли право жена приватизировать квартиру без его согласия? И если не имеет как заставить квартиросъемщика приватизировать квартиру?

Спасибо!

Квартира от Министерства Обороны. Приватизация возможна только через суд. Ответственный квартиросъемщик - мама, плюс прописан сын. Мама в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры. Может ли сын приватизировать квартиру (без переоформления ответственного квартиросъемщика)?

Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик умер, на которого был выписан ордер, остались прописаны бывший муж ответственной, его сын и ее дочь, дочь более 15 лет проживает в другой стране и по решению суда была выписана из квартиры. Сын умер. Остался только один прописанный на данной жилплощади, может ли этот человек переоформить на себя договор соцнайма и приватизировать квартиру?

Разъясните ситуацию пожалуйста. В двухкомнатной квартире прописаны двое: отец и сын. Отец является ответственным квартиросъемщиком. Может ли сын без согласия отца (квартиросъемщика) прописать в эту квартиру своего 3-х месячного ребенка. Что делать, если это произошло, причем квартиросъемщик даже не знал об этом и согласия на прописку не давал? И можно ли как это разрешить теперь, если квартиросъемщик не хочет, чтоб в его квартире был прописан третий человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Квартира не приватизирована. Прописано пять человек. Ответственный квартиросъемщик - отец семьи - постоянно пьет и берет кредиты в быстрозаймах. Возможна ли смена квартиросъемщика в данной ситуации без его согласия?

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение