Машина находится в собственности 4,5 года. Могу ли я ее продать без уплаты налога?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Да, если сумма продажи не будет превышать стоимости ТС при его покупки Вами. К примеру:

вы купили ТС за 100 000 рублей, продали его за 150 000 тысяч рублей - Ваш доход составил 50 000 рублей, с этой суммы вы обязаны уплатить государству налог на доходы физического лица.

Да конечно можете. Машина находится в собственности более трёх лет, а значит налогов никаких не будет… Удачи И спасибо что обратились на наш сайт...