Судебные приставы отказываются от контроля - кто будет следить за выполнением исполнительных листов?

• г. Астрахань

Судебные приставы сказали, что контролировать больше не будем, видимо замучили их,исполнительный лист по общению с ребенком приставы прислали назад. Кто теперь будет контролировать.

Ответы на вопрос (1):

Кроме службы судебных приставов никто этот исполнительный лист исполнить не может. То, что они сказали (не написали) их можно понять т.к. это бесконечное исполнение, но по закону Вы вправе предъявлять этот лист столько, сколько Вам нужно. Предъявляется лист не позднее 3 лет с момента окончания исполнительного производства. Пропустите этот срок - можно попробовать восстановить его через суд. Жалобы на приставов быстро, легко и эффективно подавать на сайт Президенту РФ.