Освобождение от налога на продажу кооперативной квартиры - условия и сроки после полного выплаты пая

• г. Москва

Пай за кооперативную квартиру полностью выплачен в 1992 году. В 2012 получено свидетельство о регистрации перед продажей квартиры. Нужно ли платить налог с продажи, если фактически квартира в собственности более 3-х лет (20 лет).

Ответы на вопрос (2):

Да нужно, право собственности наступает с момента государственной регистрации.

Вы не указали был ли акт приема-передачи и когда?