Купил квартиру в феврале месяце с 8 февраля оформлена на меня ЖКХ требует оплате за январь месяц я отказываюсь платить кто прав?

• г. Улан-Удэ

Купил квартиру в феврале месяце с 8 февраля оформлена на меня жкх требует оплате за январь месяц я отказываюсь платить кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Купил квартиру в феврале месяце с 8 февраля оформлена на меня жкх требует оплате за январь месяц я отказываюсь платить кто прав?

-

Прав новый собственник, т.к. его обязанности об оплате услуг ЖКХ возникли только с момента регистрации в Росреесте его собственности.

Предложите УК обратиться с иском в суд... Пусть потренируются.

Здравствуйте. Обязанность по оплате коммунальных платежей возникает с момента регистрации права собственности на квартиру. Оплату за предыдущий месяц должен нести прежний собственник Либо вы с правом взыскания с прежнего собственника оплаты в судебном порядке.