Пропущенный рейс из-за невозможности подняться из постели - проблемы с возвратом денег за билет и отель

• г. Санкт-Петербург

Я должна была лететь в Милан 04.03, но накануне мне заклинило спину, я пролежала в постели, потому что не могла встать. Вечером пошла к врачу, чтобы зафиксировать мое состояние и получить помощь, т.к. мое состояние становилось все хуже. Деньги за билет обещали вернуть по предъявлении мед. справки, а за отель Hotels.com (сайт брони отеля деньги не возвращает) ссылаясь на то, что это невозвратная сумма и что деньги перечислены в отель. Я списалась с отелем, они не против вернуть деньги, но их у них нет. Деньги остались у посредника...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вероятно в суде следует взыскивать неосновательное обогащение посредника

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Тогда начните с направления в адрес поставщика туристических услуг, с которым вы заключали договор, заявление с требованием возвратить вам все деньги, на рассмотрение которого даётся 10 дней. Если в итоге вам деньги не вернут, или вернут только за перелёт - подавайте иск о защите прав потребителя и пусть тогда поставщик услуг доказывает, что деньги переведены в отель.