Проблемы после татуажа бровей в клинике - контактный дерматит и неудачный результат - стоит ли требовать компенсацию?

• г. Краснодар

Я сходила на татуаж бровей в клинику. Когда делали татуаж В области виска (хвоста брови) возникла ранка, которая стала кровоточить и невозможно стало прорисовать кончик брови. Необходимо было дождаться, когда кровь остановится. Мастер стала затирать грубо эту область салфеткой (обычной влажной), заливать В рану пигмент. Я начала ощущать жжение. С горем пополам мне дорисовали бровь. Когда я уходила из медцентра на этом месте было красное пятно, которое пекло. Вечером оно стало ярче, больше по размеру и стало печь сильнее. На следующий день сходила к дерматологу-диагноз контактный дерматит. До этого не страдала им никогда и уже делала татуаж В другом салоне. Спустя месяц имею пятно розового цвета 2 на 3 см и разной формы брови. Потратила деньги на лечение, пропускала работу. На сайте медцентра написано что они используют гипоаллергенные краски. Подскажите пожалуйста, могу я требовать возмещение денежных средств и компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Имеете право конечно. Начните с подачи письменной досудебной претензии в данную клинику, с требованием возмещения ущерба. В случае отказа обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Разумеется, Вы можете направить в адрес клиники письменную претензию. В случае невыполнения Ваших требований Вы можете обратиться в суд. Всего доброго!