Как прописаться у знакомых после получения РВП в Украине - процесс, органы, и дальнейшие шаги

• г. Москва

Я гр. Украины, получила РВП, можно ли прописаться у знакомых? Не зарегистрироваться, а именно прописаться! И куда нужно обращаться в ЖЭК, МФЦ, УФМС или еще может куда то?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не можно, а НУЖНО зарегистрироваться. По Российскому законодательству понятия "прописка" не существует. Есть временная регистрация по месту пребывания и постоянная регистрация по месту жительства. Удачи вам!

Я гр. Украины, получила РВП, можно ли прописаться у знакомых?

Прописки в РФ не существует вот уже много лет. Есть регистрация по месту пребывания и регистрация по месту жительства.

Если Вас интересует регистрация по месту жительства, то Вы вправе зарегистрироваться в паспортном столе.