Может ли женщина разменять приватизированную квартиру, владение которой составляет 1/3 доли, без согласия партнера?

• г. Вологда

Мы живем с женщиной не в браке. Я владею 1/3 долей квартиры. Она заявила что отношения разрывает и разменяет квартиру без моего ведома. Может ли она это сделать. Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно не сможет, нет у неё таких прав. Для этого нет вообще никаких законных оснований

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Она обязана вам предложить купить свою долю, если будет продавать. Если дарением - то нет, не обязана. Сделки по отчуждению долей в праве на жильё подлежат нотариальному удостоверению.