Возможность оформления разрешения на строительство и регистрации недостроенного дома в сельском поселении - сделка на возврат

• г. Самара

Хотела купить недостроенный дом в сельском поселении, и с данной покупки сделать возврат, но оказалось что данный дом не зарегестрирован, и разрешения на строительство также не оформлено. Владельцы по бумагам просто продают земельный участок.. Смогу ли оформить разрешение на строительство, зарегестрировать сам дом и сделать потом возврат? Подскажите, пожалуйства, как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не получится, разве что сносить недострой и начинать всё заново. Либо достраивать и легализовывать самострой в судебном порядке.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Куплен участок ижс в долевую собственность потом поделен пополам каждой половине присвоен адрес. До приобретения на данный земельный участок было выдано разрешение на строительство которое истекает осенью 2019 года. Так как участок только куплен автоматически не успею построиться до окончания срока действия разрешения на строительство. Сейчас нет разрешений на строительство а есть уведомления о начале строительства соответственно со слов работников архитектуры разрешение на строительство ижс никто не продлевает. Как быть в данной ситуации? Можно ли сейчас продлить действующее разрешение на строительство?

Мы приобрели земельный участок и незавершенное строительство. У прошлого владельца имеется разрешение на строительство сроком до 2023 г. Разрешение на себя мы не переоформляли и уже внесли значительные изменения в строящийся дом. Вопрос: -

- Необходимо ли разрешение на строительство оформить на себя, чтобы потом мы могли получить техпаспорт на готовый дом?

- Выдадут ли нам такое разрешение на основании разрешения прошлому владельцу?

Собираемся купить земельный участок с недостроенным домом. Никаких документов на дом, в т.ч разрешения на строительство у собственника нет. Как лучше всего этооформить?

Хочу купить земельный участок с недостроенным домом. Какова процедура данной сделки? Есть только зеленка на землю и разрешение на строительство. Спасибо!

Очень нужна ваша помощь. Решили купить дом с земельным участком, по документам земельный участок и есть разрешение на строительство дома на 10 лет (02.022016 г). По факту дом уже выстроен только нет внутренних отделок подведен газ и вода в доме. Продавец продает по документам земельный участок, а я после покупки смогу оформить дом в жилое? Как правильно составить договор чтоб не остаться потом без дома с детьми на улице.

Нашей организации был предоставлен земельный участок для строительства жилого дома. На данный момент срок аренды истек, разрешение на строительство не получено. Объект возведен на 10%. Оформление разрешения на строительство невозможно, т.к. нет земли. В заключении договора аренды на новый срок отказано потому, что права на незавершенку не зарегистрированы. Как быть в данной ситуации?

Собираюсь купить земельный участок с недостроенным домом, который нигде не оформлен. Разрешение на строительство получено более 20 лет назад предыдущим владельцем. Возникают вопросы:

1) Надо ли обязательно указать в договоре недостроенный дом или можно только оформить куплю-продажу земельного участка?

2) Намного ли сложнее в оформлении документов, если укажем недостроенный дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для строительства дома в снт в ипотеку, банк просит разрешение на строительство, в росс реестре отказали в разрешении. Назначение земли-населённый пункт, вид разрешения-садоводство. Подскажите пожалуйста как получить разрешение.

Имеются свидетельство на право собственности на землю (ИЖС); кадастровые паспорта на земельный участок и объект незавершенный строительством (жилой дом); технический план и паспорт на данный объект, нотариально заверенный договор дарения на незаконченный строительством жилой дом от 1994 года, но не зарегистрированный в администрации по месту нахождения незаконченного строительством жилого дома; распоряжение администрации района о выделении земельного участка под строительство от 1993 г. В регистрации объекта мне отказали по причине отсутствия разрешения на строительство. Разрешение на строительство в администрации не выдают, так как недостроенный дом уже есть. Подскажите как зарегистрировать объект. Спасибо!

Как поступить, сын умер, есть малолетний ребёнок, с женой в разводе, разрешение на земельный участок и строительство дома выдано на имя сына, дом не достроен и не оформлен (кроме разрешения на строительство и аренды земли нет никаких документов). Сноха требует долю на наследство. Как офорить документы на мать умершего сына (в данный момент она проживает в этом доме)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение