Вопрос о наследстве трехкомнатной квартиры с учетом наличия ребенка от первого брака

• г. Кемерово

Умер муж, Вступаем в наследство, у нас трехкомнатная квартира в которой живу я и наш общий сын, у мужа есть дочка от первого брака. Какую долю она может получить От всей квартиры или только от доли мужа. Как квартира будет поделена на доли?.

Ответы на вопрос (2):

ер муж, Вступаем в наследство, у нас трехкомнатная квартира в которой живу я и наш общий сын, у мужа есть дочка от первого брака. Какую долю она может получить От всей квартиры или только от доли мужа. Как квартира будет поделена на доли?.
Только 1/3 долю от доли мужа, или 1/6 долю от всей квартиры. Думаю, что сможете ее выкупить нее потом.

Если квартира была приобретена Вами в период брака, то 1/2 доли априори Ваша - это супружеская доля в наследстве, остальные 1/2 будут делиться между наследниками первой очереди, т.е. Вы, и двое детей. Если квартира была куплена вне брака, либо перешла по безвозмездной сделке, то по 1/3 каждому наследнику. Удачи!