Возможно ли использовать долговую расписку в качестве основания для заведения уголовного дела в случае пропажи без вести мужа?

• г. Краснодар

Обнаружила долговую расписку в вещах пропавшего без вести мужа 8 лет назад, уголовное дело не заведено, может ли быть основанием эта расписка для заведения уголовного дела? Ему должен его знакомый (бывший).

Ответы на вопрос (3):

Предоставьте расписку в правоохранительные органы и просите провести проверку по факту возможного преступления. Всего доброго вам.

Здравствуйте! Попробуйте. Хотя расписка конечно не доказательство вины в пропаже. Но может служить основанием допроса или предположением умысла. Пишите заявление.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в полицию и просить о проведении проверки, но стопроцентной гарантией того, что дело заведут, конечно нет.