Возможность получить страховку при самоубийстве, обусловленном острым психическим заболеванием

• г. Москва

В январе погиб папа в результате самоубийства. Спустя время, нашли в документах договор страхования жизни, оформленный в октябре прошлого года. Почитали правила банка, получается, что при самоубийстве - будет отказ в выплате страховки (за исключением случае, если будет установлено, что было доведение до самоубийства). Но есть еще одно обстоятельство: незадолго до события папа заболел острым психическим заболеванием, что и подтолкнуло его к суициду. То есть на момент заключения договор он еще был здоров. Вопрос: есть ли шанс получить страховку?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению если в договоре страхования указан этот случай как исключение, то вряд ли.

Для более точного ответа надо смотреть сам договор.

Здравствуйте, если у Вас есть документы, подтверждающие возникшее психическое заболевание, то Вы можете попробовать обратиться в страховую компанию, для более точного ответа необходимо видеть поставленный диагноз и договор страхования. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.