Имеет ли смысл обратиться к платному адвокату по статье 264, часть 1, учитывая характеристику с работы, наличие троих несовершеннолетних детей на иждивении, неуплату алиментов со стор

• г. Хабаровск

Нужен ли платный адвокат по с. 264. ч.1 у меня хорошая характеристика с места работы и на иждивении 3-е несов. Детей, муж алиментов не платит, в разводе, моя семья является малообеспеченной, работаю на 1.5 ставки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Марина, платный адвокат нужен тогда, когда Вы готовы претендуете на прекращение дела, например, за примирением сторон. Но в таком случае необходимо возместить пострадавшему материальный и моральный вред. Если средств у Вас на возмещение вреда, то получить условный срок Вы сможете и без платного адвоката, поскольку у 3 несовершеннолетних детей.