Задержка выплаты алиментов - правомерно ли это и в какой срок они должны быть перечислены?
• г. Томск
С моего бывшего мужа удерживаются алименты в пользу моего ребенка. Приставам алименты пришли 18.02.2017 г, но приставы не перечислили мне деньги до сих пор. Имеют ли они на это право! В какой срок они должны перечислять алименты мне на счет?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Должны переводить сразу. Вы вправе обратиться с жалобой (лучше мотивированной) на руководителя отдела ССП или в Управление ССП.
Спросить06.03.2017, 15:37,
г. Москва
После поступления на счет приставов, алименты должны быть перечислены взыскателю не позднее чем в течении 10 дней. Пишите жалобу начальнику данного ФССП на бездействие пристава-исполнителя.