Как оформить наследство квартиры без приватизации и прав собственности на покойного?

• г. Ижевск

У нас есть квартира не приватизированная, папа умер документы оформлены на папу, но мы там все прописаны, хотим переделать документы на себя, в мфц сказали что нужно идти к нотариусу вступать в права наследства только тогда! Но ведь в собственности папы квартира не значиться т.к. она не неприватизированная, подскажите пожалуйста как быть как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к юристу с документами. Не совсем понятно, какие документы оформлены на Вашего папу. У папы было имущество, которое принадлежало ему на день смерти? Кто сейчас зарегистрирован и проживает в квартире?