Как получить задолженные алименты при задержке выплат на предприятии?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация: с бывшим мужем работали на одном предприятии, он расчитался в конце февраля, у нас задерживают зп, поэтому и аллименты я не получила еще за январь. В бухгалтерии не могут ответить когда будут выплаты. В итоге, я с двумя детьми второй месяц без зп и без алиментов. Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обратиться, чтобы выбить хотя бы алименты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Советую обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы, а также в прокуратуру службу судебных приставов.

У меня такая ситуация: с бывшим мужем работали на одном предприятии, он расчитался в конце февраля, у нас задерживают зп, поэтому и аллименты я не получила еще за январь. В бухгалтерии не могут ответить когда будут выплаты. В итоге, я с двумя детьми второй месяц без зп и без алиментов. Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обратиться, чтобы выбить хотя бы алименты. Заранее спасибо.

Вам нужно жалобу в прокуратуру писать.