Влияние брака на собственность - Является ли земельный участок на пай совместной собственностью приобретенной в браке и сохраняю ли я долю в этом приобретении после развода?

• г. Калининград

Будучи в браке, мой муж работая в сельской местности получил земельный участок на пай. Считается ли это совместной собственностью приобретенную в браке и имею ли я долю в этом приобретении. Сейчас мы с мужем развелись но имущество не делили по устной договоренности. Осталось ли мое право доли в этом участке земли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Земельный участок является совместно нажитым имуществом. Срок исковой давности для обращения в судебном порядке за разделом нажитого имущества исчисляется с момента развода и составляет 3 года.