Борьба с долгами - Почему росзайм не подал иск в суд по обвинению в мошенничестве?

• г. Нижний Новгород

В декабре 2016 взяла займ в Росденьги 5000 рублей... оплатила 1700 больше не смогла... попросила отсрочку отказали. На работу директору позвонил следователь из увд и все про меня выспрашивал сказал что от росденьги поступило заявление они якобы обратились в прокуратуру и меня обвиняют по ст 165 и 169. Почему в суд не подали?

Ответы на вопрос (1):

Что-то не очень я уверен, что это был следователь из УВД! Скорее всего, это был представившийся следователем работник некоей коллекторской фирмы, а его звонок под видом следователя - ни что иное, как психологический прием, вынуждающий вернуть деньги.