Право на долю в земельном участке - совместная собственность и развод

• г. Калининград

Будучи в браке, мой муж работая в сельской местности получил земельный участок на пай. Считается ли это совместной собственностью приобретенную в браке и имею ли я долю в этом приобретении. Сейчас мы с мужем развелись но имущество не делили по устной договоренности. Осталось ли мое право доли в этом участке земли. Разведены с мужем 5,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если земельный пай предоставлен ему по безвозмездной сделке, то совместной супружеской собственностью не является. Разделу не подлежит.