Снижение коммунальных тарифов - что делать, если хозяин квартиры хочет повысить оплату вопреки договору

• г. Сыктывкар

Такая ситуация. Снимаем квартиру по договору через риелтора. Оплата 16 тыс всё включено (те не должны платить дополнительные платы такие как свет, вода и тп). Договор заключён на год и в нём прописано, что изменение платы в течение года не должно быть. Сейчас, спустя три месяца хозяйка нам хочет поднять оплату, тк говорит что много платит комуналку. (но нас то это не должно касаться, тк в договоре у нас всё включено). Правомерно ли она поступает? И что нам делать, чтобы хотя бы год жить по оплате которая сказана в договоре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом случае, если договориться не удается, нужно следовать условиям договора. Пусть хозяйка подает на Вас в суд, полагаю, что в данном случае есть возможность защитить свои права.