Обязана ли я платить за капремонт квартиры в Башкортостане, где никто не прописан и не живет?

• г. Курск

3 года тому назад купили квартиру в Башкортстане. Там никто не прописан, никто не живет (и квартиранты), т.к. там нет элементарного ремонта. Должна ли я платить за капремонт, тем более я живу в Курчатове Курской обл., и плачу за капремонт. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Собственник квартиры обязан оплачивать услуги выставляемые управляющей компании, как капитальный ремонт Независимости проживает он там или нет. Всего хорошего удачи вам.

Зилара, добрый день!

Кап. ремонт обязаны уплачивать собственники жилья, независимо от того, проживает ли в нём кто-то или нет. Оплата кап. ремонта в г. Курчатове не освобождает Вас от обязанности платить за другую квартиру в другом городе. Кап. ремонт связан не с личностью собственника, а с каждым отдкльным жилым помещение, находящимся в собственности.

Удачи Вам!