Протечка в купленной комнате после подписания купли-продажи - вопросы ремонта и ответственности

• г. Санкт-Петербург

После подписания купли продажи комнаты и подачи его в регистрационную палату в комнате случилась протечка (последний этаж) из-за сскола льда на крыше. Государственная регистрация прошла. Теперь для подписания передаточного акта согласно ст 557 и 475 мне необходимо: 1 устранить недостатки в разумный срок или 2 возместить расходы на ремонт. Выполнять ремонт в комнате пока не будет выполнен ремонт кровли нет смысла. Возмещать расходы не хочу, т.к. этот ремонт должен выполнить ЖЭК. Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Установить точную причину протечки, направить претензию в ЖЭК о проведении ремонта вправе собственник жилья.