Идеи использования материнского капитала для ремонта или погашения кредита при приобретении незавершенного дома

• г. Москва

Имеем в собственности дом без внутренней отделки, планируем взять кредит в банке на ремонт и в дальнейшем проживать в доме. Как возможно использовать мат. капитал в ремонте или погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Никак - по закону, на это использовать нельзя.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.