Если я отработал ночную смену а утром пошел на больничный обязан ли работодатель предоставить мне отгул?

• г. Челябинск

Если я отработал ночную смену а утром пошел на больничный обязан ли работодатель предоставить мне отгул?

Ответы на вопрос (3):

Больничный удостоверяет временную нетрудоспособность и обязывает работодателя оплатить Вам период временной нетрудоспособности. Обязанности предоставить отгул в связи с оформлением больничного не предусмотрено.

Выходит что смену я отработал бесплатно?

Здравствуйте. Вы несколько неправильно ставите вопрос.

Необходимо знать - во сколько начинается ночная смена? Вам обязаны смену оплатить, а больничный за совпадение времени - не оплачивать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.