Вопросы изменения фамилии бывшей жены и угроза потери родительских прав - дать разрешение или нет?

• г. Казань

Бывшая жена хочет сменить свою фамилию на девичью, затем поменять фамилию нашему сыну и вывезти его на пмж в Италию. Для чего она меняет фамилии и чем мне это грозит? В разводе 6 лет, сыну 9 лет. не могут ли меня лишить прав при таком раскладе? Стоит ли мне давать на это разрешение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Себе пусть меняет фамилию на здоровье.

Чтобы поменять фамилию сыну, нужно ваше письменное согласие и разрешение органов опеки

Родительских Прав вас никто не лишит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток.

Я бы на вашем месте не давала бы разрешение на замену фамилии сыну, сын ваш и должен носить вашу фамилию.

Всего хорошего, удачи вам.

Бывшая жена хочет сменить свою фамилию на девичью, затем поменять фамилию нашему сыну и вывезти его на пмж в Италию. Д

Не имеет права, без Вашего согласия поменять фамилию и вывезти ребенка за пределы РФ.