Проблема загрязнения воздуха - эффективные меры по устранению выбросов вредных веществ в производстве мебели из ДСП

• г. Краснодар

В соседнем здании (нежилые помещения) организована работа цеха по производству мебели из ДСП. Отходы сжигают, дым валит и вонь стоит ужасная. Жгут то жнем, то ночью. На жалобы отвечают, мол, мы топимся углем поэтому и дым. Но это не уголь!

Как правильно поступить чтобы это было эффективно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Рекомендую обратиться с заявлением в Государст­венный комитет РФ по охране окружающей среды Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - они этими вопросами занимаются. Скорее всего, будет предупреждение и штраф.