Пенсия по старости по сетке
• г. Вологда
Ответы на вопрос (2):
г. Челябинск
Да, конечно. Это досрочный выход на (страховую) пенсию по старости.
Регулируется главой 6 (СОХРАНЕНИЕ ПРАВА НА ДОСРОЧНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО СТАРОСТИ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ) Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Спросить07.03.2017, 06:51,
г. Барнаул
Добрый день! Да, это и есть пенсия по старости, только вышли Вы на нее раньше по причине Вашей работы во вредных условиях труда (Список № 1). Всего доброго!