Как выписать внучку, если сын и сноха проживают без моего согласия и не платят коммунальные?

• г. Астрахань

Как могу я выписать внучку? Про писали по месту жительства отца. Я собственник. Письменного согласия я не давала. Сын со снохой купили дом и проживают с ребёнком в нём. Коммунальные никогда не платили.

Ответы на вопрос (2):

Если добровольно не снимутся с учета, сможете выписать только по решению суда, как утратившую право пользования жилым помещением.

Добрый день! Если родители не согласны выписаться добровольно, то только в судебном порядке, в таком случае будет принято во внимание, где ребенок фактически живет. Всего доброго!