Как приватизировать государственную трёхкомнатную квартиру и рассчитать долю брата, который долго не проживает в ней?

• г. Тула

У нас трёхкомнатная квартира. Государственная пока. Прописаны трое взрослых. Брат-44,сын мой _21 и я _40 лет. Брат очень долго в этой кв непроживает а уже на протяжении 25 лет живёт по другому адресу. Т.е за его метры соответственно плачу я.И он сейчас настаивает на приватизации кв на троих членов семьи говорит что могут отобрать как гос жильё.Это точно так? ВВ последствии брат хочет выписываться и я ему соответственно должна отдать долю только как её расчитать ведь я так долго плачу за его метры это имеет значение? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отобрать жилье не могут если вы своевременно оплачиваете коммунальные платежи

Поэтому брат вас вводит в заблуждение. В случае приватизации квартиры он может продать свою долю чужим людям если выоткажитесь выплатить его долю. Решайте сами. Без вашего согласия квартиру он не приватизирует..