Спор о незаконном включении поручителя - действителен ли договор займа и как поступить в такой ситуации?

• г. Верещагино

Был выдан займ при выдачи которого обязательное условие надо 2 поручителя. Через 3 года контора подала в суд где признала что один поручитель был включён ими незаконно. И они отказались к нему со своими притензиями. Можно ли считать договор займа недействительным на таких основаниях? Если да. то что делать.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли считать договор займа недействительным на таких основаниях? Если да. то что делать.
Это не делает договор займа недействительным. Просто у поручителя возможны проблемы если он представит поддельные документы.

Здравствуйте. Нет, недействительность договора поручения не влияет на дейстительность займа. Скорее всего вам просто будет необходимо предоставить нового поручителя.