Как разделить свидетельство на двоих для наследства дома в деревне - шаги и советы

• г. Жуков

У меня с мужем есть дом в деревне. При покупке выдали одно свидетельство на двоих. Сейчас мы хотим разделить это свидетельство, что бы на руках у каждого было по свидетельству. Подскажите что нудно сделать, как и куда сперва идти. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, сейчас свидетельства вообще не выдают. Сейчас по запросу выдают справку о правах на недвижимость.

У меня с мужем есть дом в деревне. При покупке выдали одно свидетельство на двоих. Сейчас мы хотим разделить это свидетельство, что бы на руках у каждого было по свидетельству. Подскажите что нудно сделать, как и куда сперва идти. Спасибо.

Добрый день! К нотариусу обратитесь, чтобы разделить имущество - нужны основания, а именно соглашение или брачный контракт

Удачи Вам и всего доброго!

На данный момент как таковые бланки свидетельства отменили. Вы можете обратиться в МФЦ, Либо в рос реестр и взять две выписки из ЕГРП на ваш дом...

Видимо у Вас оформлена совместная собственность. Чтобы определить доли в совместной собственности Вам придется обращаться к нотариусу, который составит соответствующее соглашения или можете разделить имущество в суде (что именно Вам обойдется дешевле - посчитайте самостоятельно).