Каково количество свидетельств о собственности при продаже квартиры по пяти договорам купли-продажи и влияет ли это на получение вычетов

• г. Сочи

Если я продаю квартиру по пяти договорам купли-продажи. Т.к. пять свидетельств о собственности на каждого члена семья. Покупатель получает одно свидетельство о собственности или пять на каждую долю по свидетельству. И как покупатель может получит вычет со своей покупки есть ли разница пять договоров или один, покупка та у него одна сразу на все доли? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Покупатель получает пять свидетельств в долях. Исходя из этого и получается вычет.

Здраствуйте! Покупатель получит 5 свидетельств, так как 5 договоров, по которым буде зарегистрирован переход права.