Как добиться регистрации заявления в КУСП, проведения проверки и возбуждения дела?

• г. Нижний Новгород

Моему брату вынесен приговор по ст.159 УК. В суде адвокат ходатайствовал провести экспертизу подписей понятых в протоколах следственных действий, но судом было отказано. Тогда адвокат сам заключил договор с экспертом, но заключения были получены уже после приговора. Согласно выводу эксперта, подписи понятых в протоколах поддельные. Обратилась в СК с заявлением о возбуждении дела на следователя по ст.303 УК. Заявление в КУСП не регистрируют, проверку в порядке ст.144 УПК проводить не хотят, ссылаясь на преюдицию приговора. Как добиться регистрации заявления в КУСП, проведения проверки и возбуждения дела? Моя цель: пересмотр дела ввиду новых обстоятельств.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина! Жалоба в суд на незаконный отказ в возбуждени дела. Либо в прокуратуру по восходящей.

дело сложное но возможное.Преюдиции здесь нет

.Во вторых у вас есть адвокат и предоставьте ему возможность действовать далее.