Обязанность УК по вывозу снега - собирание дополнительных денежных средств у жителей МКД или входит в рамки договора?

• г. Барнаул

Имеет ли право УК дополнительно собирать денежные средства с жителей МКД для вывоза снега и производить вывоз снега за счет жителей МКД или это входит в обязанность УК по договору правления МКД?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос вам надо узнавать непосредственно в органах местной администрации. Прочитайте договор управления между УК и собственниками квартир. Думаю, что сбор дополнительных средств незаконен.

Здравствуйте!

Смотрите договор управления. По общему правилу, все работы, входящие в деятельность УК уже оплачиваются Вами в составе работ по содержанию и ремонту жилья, в том числе и включая уборку и очистку земельного участка.