Как обезопасить себя при продаже квартиры через аукцион для детей-сирот в Кемеровской области - советы и необходимые документы

• г. Кемерово

Мне предложили продать квартиру в Кемеровской области г. Топки на аукционе, для детей сирот. Как обезопасить себя чтоб не попасться к мошенникам? Есть ли такие аукционы? Какие документы запросить у фирмы? Какие документы нам можно предоставлять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет никаких аукционов по продаже квартир. С аукциона продают только арестованные квартиры судебными приставами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вероятно, имеется ввиду деятельность органов местного самоуправления (администрации) по приобретению недвижимого жилого имущества (квартир) для детей-сирот.

Такие закупки действительно осуществляются через электронные аукционы.

Посмотрите сайт http://zakupki.gov.ru, в строке поиска укажите "приобретение квартир" или что-то похожее.

Вы можете предоставить все документы в копиях. Оригиналы держите у себя. И поосторожнее с выдачей доверенности на незнакомых лиц.