Могут ли приставы отобрать недвижимость детей и арестовать автомобиль, если я не гражданин РФ, но состою в официальном браке?

• г. Москва

Моя жена брала в банке потребительский кредит до нашего брака, в данный момент у нас двое детей на которых я хочу оформить недвижимость, могут ли приставы отобрать жилье принадлежащее детям. И могут ли возложить на меня ответственность и арестовать мой автомобиль, из за ее кредита если я не являюсь гражданином РФ но состою с ней в официальном браке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Должник отвечают по своим кредитам своим имуществом лично. Дети по обязательствам родителей не отвечают, так же как и вы своим имуществом. Однако кредитор или судебный пристав имеет право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и обращении взыскания на долю супруги в данном имуществе. Рассмотрите вопрос заключение брачного договора.