Проблема с Сбербанком - Угроза налогового штрафа из-за ошибки банка

• г. Москва

У нас проблема со сбербанком. На имя мужа пришло письмо с требованием сросно погасить долг в сумме 26 тыс. руб. Ездил в отделение с/б сотрудники сказали, что в 2012 г на его карту ПО ОШИБКЕ БАНКА была начислена сумма 10000 руб, которую он потратил. Далее сумма была так же списана со счёта банком и начислены %. Через месяц банком было принято решение оплатить 10 тыс. руб и написать заявление несогласии с % по овердравту. Муж так и сделал. Сегодня получено письмо, что 26 тыс. руб являются неучтенным доходом и он обязан оплатить налог. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, Полагаю, Вам надо ничего не платить, предложить Банку обращаться в суд и уже в суде доказывать свою позицию.