Возможность смены управляющего и оспаривание оценки при занижении стоимости реализуемого имущества в случае банкротства физического лица.

• г. Ярославль

Банкротство физ. лица, управляющий существенно занизил стоимость реализуемого имущества. Могу ли я поменять управляющего и оспорить оценку?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить оценку можно, в судебном порядке. Но менять из за этого управляющего - вряд ли.. Не он же лично оценивает. Да и оценивал бы лично - ещё потребуется доказать, что он действовал по злому умыслу.

Поменять не можете. Но можете оспорить попробовать. В порядке ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)",воспользовавшись правом кредитора.