Проблемы с недостачей в магазине - как решить конфликт с работодателем?

• г. Краснодар

Работаю год в магазине, коллектив 5 человек. Отработав 8 месяцев провели ревизию и выявили недостача 320 тыс. руб. Разделили на всех и теперь мы выплпчиваем с каждой зарплаты. Прошёл месяц посчитались, все нормально. Ещё через месяц выявили недостача 40 тыс. руб. Написала заявление на увольнение, директор не отпускает, требует чтоб я вернула долг и только после этого меня уволят. Я предложила, оплачивать ежемесячно какую-то сумму (которую оговорим и ним), но работать не буду. Грозит уволить по статье. Замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Директора не вправе вас удерживать насильно это не рабский труд. Пишите заявление предупреждайте за две недели и увольняйтесь. Через две недели вы вправе прекратить работу. В случае отказ в расчете и не выдаче трудовой книжки обращайтесь с жалобой в трудовоую инспекцию и прокуратуру.