Вопрос в следующем. Является ли кассовое помещение иным хранилищем?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Максим.

Пленум Верховного Суда СССР от 26 апреля 1984 г. указал: «„Иное хранилище" — отведенные для постоянного или временного хранения материальных ценностей участки территории, которые оборудованы оградой либо техническими средствами или обеспечены иной охраной: передвижные автолавки, рефрижераторы, контейнеры, сей­фы и тому подобные хранилища».

Поскольку кассовое помещение отведено для хранения материальных ценностей, следовательно, является оно иным хранилищем.