Права мужа при продаже кооперативной квартиры - можно ли вернуть квартиру или долю?

• г. Уфа

Знакомая продала кооперативную квартиру без согласия мужа, он не прописан в ней, но квартира приобретена в браке, пай платила жена, но деньги зарабатывал муж и давал жене деньги на оплату. Она на то время не работала. Имеет ли право муж вернуть квартиру или хотябы вернуть долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Да в течение 3 лет муж может оспорить сделку если не давал согласия на продажу квартиры

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Это совместная собственность и если квартира продана без согласия одного из собственников и в последующем зарегистрирована, то данная сделка может быть оспорена в течении срока исковой давности.

Здравствуйте. Да муж имеет полное право оспорить сделку или потребовать половину от стоимости проданной квартиры. Удачи вам и всего хорошего.